вторник, 13 октября 2009 г.

Выдающиеся флористические события, проходившие в 2009 году

Сегодня я подготовила фотообзор с выставок, показов и чемпионатов по флористике, разных стран, проходивших в 2009 году, представленный на сайте Интернациональной флористической организацией FLORINT (International Florist Organisation FLORINT). Смотрим, как это было…

10.16 КБ
На флористическом шоу Buga в Шверине (Германия) присутствовало много посетителей. Двенадцать цветочных команд продемонстрировали креативность и флористическое мастерство. Среди них победителем стала команда Team Green из школы Hannover-Ahlem, за которой следует Дрезденский Флористический Институт DIF.
Особый интерес посетителей на флористическом шоу привлекло воплощение флористической темы "Дом со многими лицами", связанный с Шверинским Замком, и художественное оформление стола "Настольный приборы для Шверина".

12.71 КБ
Четвертый Скандинавский чемпионат был проведен в виде соревнования национальных команд Дании, Финляндии, Норвегии, Швеции. Каждая команда состояла из 4-х флористов и во время соревнований, каждый соревнующийся должен был выполнить одно из четырех заданий.
В этом году Скандинавский чемпионат проводился в Датском городе Фредерисия, который имеет длинную военную историю, как один из старых укрепленных городов Королевства. И именно по этой причине, неудивительно, что все четыре задания на соревновании этого года были связаны с военной символикой.

10.00 КБ
Это ежегодное флористическое событие, проходило с 18 по 21 сентября в Алден Бизене – Бельгия, в этом году носило название "Королевская версия", на котором были показаны фантастические палитры и в основном Бельгийское флористическое искусство.
Очень многие художники показали свои работы, среди них были Daniel Ost, Geert Pattyn, Robert Koene, Annemie Duchateau & Ferenc Kuszlicz, Moniek vanden Berghe & Haruko Noda, Stef Adriaenssens, Yvan Roelandts и многие другие. Это впечатляющая выставка инновационного флористического искусства!

11.08 КБ
На осеннем флористическом рынке, прошедшем с 10 по 12 сентября в Падуе (Италия) была вновь отмечена положительная атмосфера, после трудной международной экономической ситуации. Экспоненты остались довольны интересом посетителей и это событие отмечено в Падуе, как проведенное на хорошем уровне.

11.20 КБ
В этом году было проведено второе собрание членов управления FLORINT. Участники весьма уверенны, что Таттон Парк станет местом проведения выставки Eurofleurs 2010. Это шоу уже обещает быть интересным в плане событий для флористов.
Фотографии с шоу и чемпионат юниоров BFA по флористике.

11.41 КБ
В начале июля в Канзасе прошел национальный симпозиум AIFD. Американский институт флористов дизайнеров - это организация, базирующаяся в США и в нее входит более 1000 флористов из Америки и других стран.

10.54 КБ
В этом году прошел всемирно известный флористический показ в Челси, организованный Королевским Садоводческим Сообществом Великобритании. Это был блестящий показ для профессиональных флористов.

10.97 КБ
6-й мастер-класс, который был проведен 29 марта 9 апреля, в этом году носил вдохновляющее название "Весна начинается с Греции". Этот с успехом проведенный семинар был организован Интерфлорой Хеллос и предлагал высокий уровень обучения для флористов.

10.78 КБ
В этом году чемпионат по флористике Чешской республики был организован в рамках известного празднества Дечин.

10.31 КБ
На чемпионате было 13 участников из Москвы и регионов. Все показали большое мастерство и креативность работ. Были также проведены показательные выступления победителей чемпионов прошлых лет.

14.67 КБ
Это было большое красочное событие, которое носило название "Средневековые мифы и легенды". На нем были проведены флористические показы, соревнования юниоров, мастер-класс от всемирно известной команды Life3.
Каждый год на конкурс приглашаются лучшие флористические школы Европы. В конкурсе участвовали школы из Италии, Германии, Швеции, Венгрии, Норвегии, Словении и, впервые, из России!!! И приятно отметить, что наша школа флористов-дизайнеров "Николь" получила приз "За креативность"! Российские флористы и ученики школы очень болели за нашу команду! Более подробный рассказ об участии в конкурсе и поздравления с победой смотрите на флористическом форуме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться с друзьями

Все права на материалы сайта принадлежат автору. Перепечатка и использование возможны только с письменного разрешения автора.