четверг, 15 октября 2009 г.

Один из дней КаленДаря.

Вы наверняка уже давно заметили на полях блога небольшой КаленДарик - это не официальный свод праздников, который придумывается разными людьми: талантливыми художниками и писателями.
Для меня каждый день КаленДаря - новый повод для улыбки, возможность остановить течение времени, отвлечься от мирских дел и просто понаблюдать или присоединиться к их дружной компании. Поймать чью-то удачно высказанную идею и переложить ее на свой флористический лад.
Сегодня, 15 октября, "День собирания осенних листьев"
. Правда, еще вчера был чудесный солнечный день, как раз для прогулок по парку, и я не заметила, как вернулась домой с охапкой кленовых листьев… Заглянула сегодня в календарь, а там написаны строки, и в них все так похоже на мои впечатления от вчерашней прогулки… и мысли и настроение!
Итак, специально для Вас, чудесный текст от Ptica_radugi, а от меня фотографии и охапка осенних листьев!:)
"Так хочется потрогать живое, трепетное золото осени, наполнить сиянием хмурый день! Каждый листик - неповторимый узор прожилок, и мы, как заправские хироманты, можем погадать на их ладонях!
Или просто пригласить к себе в дом.
Зарыться носом, руками и глазами в этот изумительный, яркий шёлк, или просто собирать золотую пыльцу взглядом фотоаппарата со всех окрестных деревьев."
P.S.: "Если Вам захочется праздника – посмотрите, какой сегодня день. Может, Вы его давным-давно ждали, а он взял и наступил?".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться с друзьями

Все права на материалы сайта принадлежат автору. Перепечатка и использование возможны только с письменного разрешения автора.